Asta (634)

ÉMILE ZOLA : Lettera autografa firmata inviata al giornalista Hans Barth, Berlino.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
692

ÉMILE ZOLA

Lettera autografa firmata inviata al giornalista Hans Barth, Berlino.

 Zola e le sue opere in Germania, Datata 24 marzo 1883, Parigi.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Busta conservata. Dimensioni: 210x135 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020