Asta (634)

CESARE PASCARELLA : Lettera autografa firmata inviata all'amico Peppino.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
672

CESARE PASCARELLA

Lettera autografa firmata inviata all'amico Peppino.

 Pascarella e la morte di Giuseppe Verdi, Datata 27 gennaio 1901

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Su carta con intestazione 'Hotel Helvetia / Florence'. Fori di classificatore. Dimensioni: 220x140 mm. SI AGGIUNGE: Id.: 1 cartolina autografa firmata inviata allo scultore Ettore Fassari. Datata 26 marzo 1907.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020