Asta (634)

EUGEN KRON : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
330

EUGEN KRON

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Campagna Romana. Acquaforte. mm 365x275. Foglio: mm 465x350. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra e iscritto: "acquaforte originale". Es. 12/45. 2) Bufali. Acquaforte. mm 275x360. Foglio: mm 345x490. Firmata a matita in basso a destra, controfirmata in lastra in basso a sinistra, titolata e numerata a matita in basso a sinistra e iscritto: "acquaforte originale". Es. 9/25.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020