Asta (634)

ALFRED KUBIN : Stier auf der Alm.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
331

ALFRED KUBIN

Stier auf der Alm.

 1921.

Litografia. mm 250x215. Foglio: mm 415x325. Raabe, 144. Firmata e datata nella matrice. Firmata a matita in basso a destra. Tiratura a 200 esemplari da Ganymed-Mappe, vol. 3, München, Verlag. der Marées-Gesellschaft, R. Piper & Co. 1921. Timbretto a secco della Marées-Gesellschaft.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020