Asta (634)

Pergamena. Privilegio in favore di una nave della Serenissima Repubblica di Venezia.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
733

Pergamena. Privilegio in favore di una nave della Serenissima Repubblica di Vene [..]

 Le navi di Venezia nel XVIII secolo, Datato Venezia, 17 luglio 1707.

Manoscritto pergamenaceo a inchiostro bruno. 1 foglio scritto al recto. Testo in italiano e latino. Miniatura al bordo superiore in acquarello e oro zecchino. Dimensioni: 460x640 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020