Asta (634)

LUIGI FRULLINI : Putti.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUIGI FRULLINI

Putti.

 1881.

Legno. Diametro: cm 23. Firmata in basso, datata al centro e iscritto: "Michel più che mortal angel divino". Al verso iscritto a penna: "Luigi Frullini, Florenz, 1881".

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020