Asta (634)

GIOVAN BATTISTA NANI : Relatione / della Corte di Francia del / Cavallier / [?] Nani Ambasciatore / della Serenissima Repubblica di / Venetia / appresso la Maestà di / Ludovico XIIII?.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
757

GIOVAN BATTISTA NANI

Relatione / della Corte di Francia del / Cavallier / [?] Nani Ambasciatore / della [..]

 Non datato, ma fine XVII - inizio XVIII secolo.

Manoscritto a inchiostro bruno. Carte [190]. Legatura in pergamena dell’epoca. Dimensioni: 250x190 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020