Asta (634)

MICHELE CARRASCOSA MICHELE (GENERALE) : Riflessioni / su le Memorie Storiche, Politiche, e Militari della / Rivoluzione di Napoli / del 1820 e 1821.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
756

MICHELE CARRASCOSA MICHELE (GENERALE)

Riflessioni / su le Memorie Storiche, Politiche, e Militari della / Rivoluzione [..]

 I moti napoletani del 1820, Non datato ma anni '20 del XIX secolo.

Manoscritto a inchiostro bruno. Pagine 46, [2] bianche. Alcune correzioni al testo. Piccole mancanze al margine superiore destro. Brossura in carta. Dimensioni 300x210 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020