Asta (634)

BENITO MUSSOLINI : Telegramma autografo firmato inviato ad un feldmaresciallo in Germania.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
570

BENITO MUSSOLINI

Telegramma autografo firmato inviato ad un feldmaresciallo in Germania.

 Non datato ma 1941

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Con intestazione 'Il Capo / del Governo'. In cornice. Dimensioni: 290x210 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020