Asta (634)

Domenico Cantatore : Venne l'acqua. Un racconto e cinque incisioni.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1020

Domenico Cantatore

Venne l'acqua. Un racconto e cinque incisioni.

 Milano: Franco Sciardelli, 1966.

In-folio (mm 495x350). Pagine 14, [4] con 5 acquetinte firmate e numerate a matita da Domenico Cantatore, ciascuna raccolta entro un bifolio con didascalia. Es. n. 29 su una tiratura complessiva di 120 esemplari. Legatura originale in brossura con sovraccoperta di cartone.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020