Asta (637)

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

PAGLIACCI ALDO

Aldo Pagliacci

 Aldo Pagliacci
(San Benedetto del Tronto 1913 - Ischia 1991)
RITRATTO DI DONNA SEDUTA IN UN PAESAGGIO
olio su tela, cm 93x65
firmato e datato "1950" in basso a destra
retro: dipinto con studio di figure

PORTRAIT OF A WOMAN IN A LANDSCAPE
oil on canvas, 93x65 cm
signed and dated "1950" lower right
on the reverse: painting with study of figures

lun 30 NOVEMBRE - lun 14 DICEMBRE 2020