Asta (637)

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

Artista del sec. XX

 Artista del sec. XX
SCORCIO DI PAESE E CAMPAGNA
olio su compensato, cm 40x43
firmato e datato M. Calderai 1920 in basso a destra
retro: dipinto

Artist of the 20th century
VIEW OF A TOWN AND THE COUNTRYSIDE
oil on plywood, 40x43 cm
signed and dated M. Calderai 1920 lower right
on the reverse: painted

lun 30 NOVEMBRE - lun 14 DICEMBRE 2020