Asta (637)

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

Gueri da Santomio  - Asta Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gueri da Santomio

 Gueri da Santomio
(Malo 1915 - Vicenza 1991)
VEDUTA DELL'ARENA DI VERONA DA PIAZZA BRA
olio su masonite, cm 70x100
firmato e datato "59" in basso a destra

VIEW OF THE ARENA OF VERONA FROM PIAZZA BRA
oil on hardboard, 70x100 cm
signed and dated "59" lower right

lun 30 NOVEMBRE - lun 14 DICEMBRE 2020