Asta (637)

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

Diego Fanciullacci  - Asta Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Diego Fanciullacci

 Diego Fanciullacci
(Prato 1902 - 1972)
SCORCIO DI PAESE
olio su cartoncino telato, cm 56x46,5
firmato e datato “1942” in basso a destra

VIEW OF A VILLAGE
oil on canvas board, 56x46,5 cm
signed and dated 1942 lower right

lun 30 NOVEMBRE - lun 14 DICEMBRE 2020