Asta (637)

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

PELLIS GIOVANNI NAPOLEONE : Giovanni Napoleone Pellis  - Asta Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PELLIS GIOVANNI NAPOLEONE

Giovanni Napoleone Pellis

 Giovanni Napoleone Pellis
(Ciconicco Di Fagagna (UD) 1888 - Valbruna (UD) 1962)
BOSCAIOLO
olio su faesite, cm 80x65
retro: firmato e iscritto “Udine”

THE WOODCUTTER
oil on hardboard, 80x65 cm
on the reverse: signed and inscribed Udine

lun 30 NOVEMBRE - lun 14 DICEMBRE 2020