Asta (640)

Fine Design

Fine Design

mer 2 DICEMBRE 2020
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di elementi di Design provenienti da collezioni private

Esposizione solo su appuntamento nei giorni 26, 27, 28 e 29 novembre

VIRTUAL TOUR

Lotto Titolo Stima

91 - 100  di 100 LOTTI
Due porte con struttura in legno ed inclusioni in vetro colorato. Firma impressa a fuoco “Studio Leo Nerone Ceccarelli” [..]
Cabinet mod. Archipel con struttura in legno laccato ed elementi di rivestimento in maiolica di Deruta. Edizione [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Raro tavolo da salotto con struttura in legno e piano in legno laccato con decoro a decalcomania “Vecchie carte [..]
Un raro tavolo basso con cassetto mod. Scultura della serie Plurimi Struttura in ottone e acciaio. Firma incisa. [..]
Letto con sostegni in ottone e struttura in legno. Testiera con opera in bronzo di Arnaldo Pomodoro incastonata [..]
Divanetto mod. Pamplona con struttura in legno di palissandro e metallo. Rivestimenti in tessuto. Pezzo unico. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Coppia di sedie mod. PJ-SI-51-A con struttura in legno e seduta in canna intrecciata. Provenienti dai locali dell’Università [..]
Due poltrone mod. PJ-SI-29-A con struttura in legno e seduta in canna intrecciata. Provenienti dai locali dell’Università [..]
Lampada da terra mod. 4045-2 della collezione Possi. Struttura in pasta di vetro colorato e base in ottone. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Cinque appliques con struttura in ottone e ottone ramato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
91 - 100  di 100 LOTTI