Asta (641)

ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XX SECOLO

FIGURA, MANIFATTURA C.I.A. MANNA, 1940 CIRCA  - Asta ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIGURA, MANIFATTURA C.I.A. MANNA, 1940 CIRCA

in terracotta modellata a colaggio e dipinta in policromia intitolati "Portacenere Desulo”. Sul fondo iscrizione C.I.A. MANNA/TORINO N. 293/TITOLO/F.; cm 20,5x13x10,5

A C.I.A. MANNA MANIFACTURE FIGURE, CIRCA 1940

mer 2 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020