Asta (641)

ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XX SECOLO

FIGURA, MANIFATTURA SBORDONI, ANNI ‘30  - Asta ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIGURA, MANIFATTURA SBORDONI, ANNI ‘30

in terracotta modellata a colaggio e dipinta in policromia raffigurante suonatrice di fisarmonica. Sul fondo iscrizione CER/SBORDONI/C.L; cm 24x24x20

A BORDONI MANIFACTURE FIGURE, 1930S

mer 2 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020