Asta (641)

ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XX SECOLO

MATTONELLA, RECANATI, INIZI SECOLO XX

in ceramica terracotta smaltata e dipinta in policromia raffigurante Madonna col Bambino in trono. Iscritta su retro BARABINO/monogramma/RECANATI; cm 20x10. Entro cornice in legno dorato

AN EARLY 20TH CENTURY TILE, RECANATI

mer 2 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020