Asta (643)

ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Paesaggio su tavolozza.

 Firmato in basso a destra. Provenienza: Antichità Manin, Treviso. Pubblicazione di confronto: A.M. Comanducci, Dizionario illustrato dei pittori, disegnatori e incisori italiani moderni e contemporanei, Volume I, Leonilde M. Patuzzi Editore, p. 430.

mar 15 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020