Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino : Veliero nel mare del Nord  - Asta Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino

Veliero nel mare del Nord

 37x24 5 olio su tavoletta Opera siglata in basso a destra Bibl.:- Delleani - La vita l'opera e il suo tempo a cura di Angelo Dragone ed. Cassa di Risparmio di Biella 1973 vol. II scheda n. 368 p. 136

lun 14 DICEMBRE 2020