Asta (649)

Asta 178: Asta di sculture

AUGUSTO MURER Falcade (BL) 1922 - 1985 Padova : Pastore 1954  - Asta Asta 178: Asta di sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AUGUSTO MURER Falcade (BL) 1922 - 1985 Padova

Pastore 1954

 H. cm 108 scultura in legno Opera firmata e datata alla base Esp.: - 1955 Roma Galleria La Feluca n. 5 Opera citata in lettera autografa dell'autore inviata al signor Querel titolare della Galleria La Feluca

Asta 178: Asta di sculture
mar 15 DICEMBRE 2020