Asta (658)

ASTA 0596 - SCULTURA E OGGETTI D'ARTE

Piatto da parata  Ottone sbalzato e cesellato Manifattura italiana o tedesca XVI secolo  - Asta ASTA 0596 - SCULTURA E OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piatto da parata Ottone sbalzato e cesellato Manifattura italiana o tedesca XVI [..]

 diametro cm 39,5.
Al centro del cavetto insegne della famiglia Strozzi entro decoro a baccellatura

ven 11 DICEMBRE 2020