Asta (662)

ASTA 0509 - DESIGN

ASTA 0509 - DESIGN

ASTA 0509 - DESIGN

lun 14 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/12/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 498 LOTTI
Poltrona mod. Lady prima serie con struttura in legno e metallo, sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. [..]
Coppia di poltrone mod. Margherita con struttura in giunco e canna d'India. Prod. Italia, 1950 ca. cm 74x90x96
Mobile contenitore a cassetti con struttura, piano e sostegni in legno, particolari in ottone. Prod. Italia, [..]
Poltrona mod. 803 con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1950 ca. [..]
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno, particolari in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, [..]
Mobile contenitore a cassetti con struttura, sostegni e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 190x43x64
Coppia di poltrone capitonč con struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto. Particolari in ottone. [..]
Lampada a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Poliedri. Prod. [..]

Isa

Grande divano curvo con struttura in legno, sostegni in ottone pressofuso e rivestimento in velluto. Prod. Isa, [..]

Isa

Coppia di poltrone con struttura in legno, sostegni in ottone pressofuso e rivestimento in velluto. Prod. Isa, [..]
249
Grande tavolo con sostegni in acciaio e piano in legno. Marchio originale. Prod. Formanova, Italia, 1960 ca. [..]
267
Lampada da terra con struttura e diffusore in metallo cromato. Prod. Sirrah, Italia, 1969 cm 50x36x176
Lampada a parete estensibile con struttura in legno, particolari in ottone e diffusore in metallo laccato ad altezza [..]
212
Sei sedie mod. S82 con struttura in legno, particolari in alluminio e rivestimento in tessuto. Prod. Tecno, Italia, [..]
Coppia di lampade a sospensione con struttura in ottone e vetro di Murano lattimo e inclusioni in oro. Prod. Seguso, [..]
392
Set di 12 piatti in ceramica smaltata della serie Specialitŕ Regionali Italiane. Marchio originale. Prod. Fornasetti, [..]
410
Lampada a sospensione mod. Acona Biconbi con struttura in metallo cromato e metallo laccato. Prod. Danese, Italia, [..]
303
Set formato da quattro sedie e una sedia a bracciolo mod. Nonaro con struttura in metallo laccato. Prod. Azucena, [..]
313
Coppia di poltrone e due pouf mod. Samurai con struttura in legno e rivestimento in pelle. Prod. Frigerio, Italia, [..]
337
Quattro lampade a sospensione, altezza regolabile, diffusore in metallo laccato e vetro opalino, particolari in [..]
478
Due tavoli bassi con struttura in metallo laccato e piano in cristallo molato. Prod. Saporiti, Italia, 1980 ca. [..]
465
Sei sedie mod. Quinta con struttura in metallo laccato. Prod. Alias, Italia, 1985 cm 45x56x93
Lampada a plafone con struttra in metallo e ottone, elementi diffusori in vetro di Murano cordonato. Prod. Venini, [..]
Tavolo con struttura e sostegni in legno, piano in vetro e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 15 [..]

Isa

Salotto composto da un divano e coppia di poltrone con struttura in legno e sostegni in alluminio pressofuso dorato. [..]
361 - 390  di 498 LOTTI