Asta (662)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA 0509 - DESIGN
ASTA 0509 - DESIGN
lun 14 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/12/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Scarica il catalogo
Tutte le sottocategorie
Design
Lotto
Stima
361 - 390 di 498 LOTTI
Dassi
Coppia di comodini con struttura in legno, piano in vetro colorato e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 [..]
Dettaglio Lotto
Silvio Cavatorta
Scrivania con struttura in metallo laccato, piano in legno laccato e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 [..]
Dettaglio Lotto
Silvio Cavatorta
Scrivania con struttura in metallo laccato, piano in legno e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm [..]
Dettaglio Lotto
Consolle con struttura in legno, particolari in ottone e piano in marmo verde Al [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 130x30x84
Dettaglio Lotto
Janine Abraham e Dirk Jan Rol
Poltrona in rattan con sostegni in metallo laccato, rivestimento in tessuto. Prod. Edition Rougier, Olanda, 1950 [..]
Dettaglio Lotto
Tre coppie di maniglie in ottone modellato e sagomato.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 17x5x24
Dettaglio Lotto
Casa e Giardino
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 90 [..]
Dettaglio Lotto
Mobile contenitore a cassettiera con struttura in legno, piano in cristallo colorato [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 133x43x70
Dettaglio Lotto
Scrivania curva a cassetti con struttura, sostegni e piano in legno e particolari [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x126x80
Dettaglio Lotto
Fontana Arte
Specchio da parete o da tavolo con cornice in ottone e vetro specchiato sagomato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 4 [..]
Dettaglio Lotto
Cristal Art
Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro [..]
Dettaglio Lotto
Dassi
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto, particolari in ottone. Prod. Italia, [..]
Dettaglio Lotto
Franco Albini
Sedia con braccioli mod. Luisa, struttura in legno e rivestimento in skai. Prod. Poggi, Italia, 1955. cm 55x55 [..]
Dettaglio Lotto
Divano curvo con struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto.
Prod. Italia, 1940 ca. cm 240x150x85
Dettaglio Lotto
Sei poltrone con struttura in tubolare metallico laccato, legno e rivestimento in [..]
Prod. Italia, 1930 ca. cm 50x65x67
Dettaglio Lotto
Seguso
Lampada a sospensione con struttura in ottone, ferro patinato e bronzo. Diffusore in vetro di Murano Corroso e [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone con strutttura in legno, sostegni in legno laccato e rivestimento [..]
Prod. Italia, 1940 ca. cm 93x86x83
Dettaglio Lotto
Fontana Arte
Svuotatasche in cristallo molato e sagomanto di forte spessore, particolari in ottone Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
Dettaglio Lotto
Consolle con struttura e sostegni in legno. Piano in cristallo molato.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 104x32x86
Dettaglio Lotto
Specchio da parete con struttura in ottone e metallo, vetro specchiato e vetro c [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x3
Dettaglio Lotto
Salotto composto da divano e coppia poltrone con struttura e sostegni e rivestimento [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm divano 210x70x83 e cm poltrona 95x73x83
Dettaglio Lotto
Stilnovo
Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno rivestimento in tessuto.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 80x80x100
Dettaglio Lotto
Scrivania con struttura in legno grissinato, sostegni in legno e piano in radica [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 111x48x72
Dettaglio Lotto
Appendiabiti a parete in tondino metallico laccato e particolati in ottone.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 59x41
Dettaglio Lotto
Ico Parisi
Quattro sedie in noce con rivestimenti in velluto. Prod. Spartaco Brugnoli, Italia, 1959 cm 45x47x76
Dettaglio Lotto
Tavolo rotondo con struttura in metallo laccato, piano in rame smaltato e particolari [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 100x80
Dettaglio Lotto
Luigi Caccia Dominioni
Appendiabiti da parete At4 Fisarmonica in ottone con pomoli in legno. Prod. Azucena, Italia, 1950 ca. cm 73x15 [..]
Dettaglio Lotto
Campo & Graffi
Panca con struttura in metallo nichelato, sedute in legno compensato curvato e rivestimento in pelle. cm 125x3 [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone con struttura in legno, sostegni in metallo laccato, particolari [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 65x60x85
Dettaglio Lotto
361 - 390 di 498 LOTTI