Asta (662)

ASTA 0509 - DESIGN

ASTA 0509 - DESIGN

lun 14 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/12/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 498 LOTTI
Paravento con struttura in legno lavorato. Prod. Francia, 1950 ca. cm 200x175
Salotto composto una coppia di poltrone e un divano con struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimento [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Salottino composto da un divano e due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Austria, [..]
Coppia di comodini a parete, cassetti con struttura, sostegni e piano in legno. Mensola in cristallo sagomato [..]
Mobile contenitore a cassetti con struttura, sostegni e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 190x43x64
Grande divano curvo capitonč con struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto. Particolari in ottone. [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Coppia di poltrone capitonč con struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto. Particolari in ottone. [..]
Tavolo basso con struttura in legno rivestito di pergamena.
Salotto composto da un divano e due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Proveniente da [..]
Tavolo basso con sostegni in metallo laccato e ottone. Piani in legno e in vetro. Proveniente da una abitazione [..]
Tavolo esagonale con struttura in legno e sovrapiano in vetro. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. [..]
Sei sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, [..]
Due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Provenienti da una abitazione milanese. Prod. [..]
Grande libreria cielo-terra con struttura in ottone, piani in legno e pannello in legno dipinto. Proveniente da [..]
Grande mobile contenitore con struttura in legno e legno dipinto. Puntali in ottone. Proveniente da una abitazione [..]
Set di dieci sedie e grande tavolo da riunione allungabile con struttura in metallo laccato e piedini regolabili [..]
Grande mobile contenitore con struttura in metallo laccato, legno e formica. Rivestimenti in legno grissinato. [..]
Carrello portavivande con struttura in metallo laccato, legno e legno dipinto. Proveniente da una abitazione milanese. [..]
Coppia di comodini con struttura in legno e legno dipinto. Puntali in ottone. Proveniente da una abitazione milanese. [..]
Lampada a parete estensibile con struttura in legno, particolari in ottone e diffusore in metallo laccato ad altezza [..]
Provenienti da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 125x30x15
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Mobile bar e due sgabelli con struttura in legno, legno dipinto, metallo laccato e ottone. Piano in vetro e lampada [..]
Coppia di sgabelli con struttura in metallo e metallo laccato. Rivestimenti in skai. Proveniente da una abitazione [..]
Tavolo basso con vani porta riviste. Struttura in legno con sostegni in ottone. Piano in legno dipinto firmato [..]
Raro sistema integrato di divano, mobile contenitore e lampada orientabile cielo terra. Struttura in legno, metallo [..]
181 - 210  di 498 LOTTI