Asta (662)

ASTA 0509 - DESIGN

ASTA 0509 - DESIGN

ASTA 0509 - DESIGN

lun 14 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/12/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 498 LOTTI
211
Divano mod. D70 con struttura mobile in metallo laccato, imbottitura in gomma piuma su nastri in gomma, rivestimento [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
212
Sei sedie mod. S82 con struttura in legno, particolari in alluminio e rivestimento in tessuto. Prod. Tecno, Italia, [..]
213
Divano mod. D70 con struttura mobile in metallo, imbottitura in gomma piuma su nastri in gomma, rivestimento in [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
214
EUR 1.800,00 / 2.000,00
215
Poltrona chaise longue reclinabile mod. P40 con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Braccioli [..]
216
Lampada da parete mod. 595/p orientabile e flessibile con struttura in ottone e alluminio laccato. Decalcomania [..]
217
Lampada da tavolo mod. Taccia in alluminio estruso con riflettore metallo verniciato e diffusore orientabile in [..]
218
Grande specchiera con struttura in legno, cornice in vetro colorato specchiato e molato. Prod. Cristal Art, Italia, [..]
219
Prod. Italia, 1960 ca. cm specchiera 72x4x101; consolle 80x22,5x3
221
Coppia di tavoli occasionali mod. TN con vani portaoggetti. Struttura in legno laminato. Firma originale. Prod. [..]
222
Grande specchiera con cornice in vetro colorato e molato. Dettagli in ottone. Mensola in vetro molato. Prod. Cristal [..]
223
Scrivania mod. 530 con struttura, piano in legno e cassetti. Marchio originale. Prod. Bernini, Italia, 1960 ca. [..]
224
225
Divano con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. France & Sons, [..]
226
Lampada a plafone con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino satinato. Marchio originale. Prod. [..]
227
Tavolo basso con struttura in metallo laccato e ottone, piano in cristallo molato e specchiato di forte spessore. [..]
228
Coppia di poltrone mod. 869 con struttura e sostegni intagliati in legno. Rivestimento in velluto. Prod. Cassina, [..]
229
Divano mod. 869 con struttura e sostegni intagliati in legno. Rivestimento in velluto. Prod. Cassina, Italia, [..]
230
Tre appendiabiti Regolo mod. 1802 in legno ebanizzato ed elementi in ottone nichelato opaco. Prod. Stildomuselezione, [..]
231

Mim

Tavolo rettangolare con struttura in metallo laccato, piano in legno e particolari in alluminio. Prod. Mim, Italia, [..]
232
Lampada da terra con struttura in metallo cromato, base in marmo e diffusore in vetro stampato. Prod. Artemide, [..]
233
Lampada da terra con struttura e base in ottone e metallo laccato, diffusore in metallo laccato. Marchio originale. [..]
234
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in skai. Prod. Svezia, 1960 ca. cm 75x60x75
236
Lampada da tavolo mod. Saffo. Struttura in alluminio pressato e diffusore in vetro di Murano. Prod. Artemide, [..]
236 b
237
Tre lampade a plafone mod. 3010 con struttura in metallo e alluminio laccato. Diffusore in vetro satinato. Decalcomania [..]
238
Lampada da tavolo mod. 586 orientabile con diffusore in alluminio e particolari in metallo laccato. Prod. Arteluce, [..]
239
libreria a parete con struttura in alluminio anodizzato, piani in legno regolabili in altezza. Prod. Italia, 1960 [..]
211 - 240  di 498 LOTTI