Asta (664)

Asta 507 - Arte Moderna e Contemporanea - II sessione

Santomaso Giuseppe

Verso Matera, 1960

 olio su tela, cm 162x130
firmato e datato in basso a sinistra
intitolato e datato al retro
Etichetta al retro della Quadriennale Nazionale d’Arte, Roma
Etichetta al retro della Società per le Belle Arti ed esposizione permanente, Milano
Etichetta al retro del Museum Am Ostwall, Dortmund
Etichetta al retro della Galleria Civica d’Arte Moderna e Contemporanea, Palazzo Forti, Verona

ven 18 DICEMBRE 2020
Stima
EUR 100.000,00 / 150.000,00