Asta (668)

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO

 ALDO MONDINO
(Torino 1938 - 2005)
Turcata
1998
olio su linoleum
cm 60x80
al retro firmato e titolato
sul telaio etichetta Arte Fiera Bologna 1998, etichetta galleria Astuni rif. n. A691/3125/3290

Turcata
1998
oil on linoleum
60x80 cm
on the reverse signed and titled
on the framework label “Arte Fiera Bologna 1998”, label gallery Astuni rif. nA691/3125/3290

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Astuni, rif. n. A691, firmata dall’artista.

mer 20 GENNAIO 2021