Asta (668)

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO

 ALDO MONDINO
(Torino 1938 - 2005)
Fiat
1969
tecnica mista su cartoncino
cm 51x73
firmato in basso a destra
al retro etichetta Artissima Torino 1998, etichetta Expo Arte Bari 1980, cartiglio galleria Il Punto di Torino, con numero 136/A, cartiglio e timbro Valente Arte Contemporanea con numero di archivio MA 101

Fiat
1969
mixed media on cardboard
51x73 cm
signed lower right
on the reverse label Artissima Torino 1998, label Expo Arte Bari 1980, gallery label Il Punto di Torino with number 136/A, label and stamp Valente Arte Contemporanea with archive number MA 101

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Aldo Mondino.
L’opera è registrata presso l’Archivio Aldo Mondino con il numero 200090214110329.

mer 20 GENNAIO 2021