Asta (668)

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO

 ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Maternità
olio su masonite
cm 50x50
firmato in alto a sinistra
al retro iscritto numero di archivio AByR N. 60 - R

Maternity
oil on masonite
50x50 cm
signed upper left
on the reverse inscribed archive number AByR N. 60 - R

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno, con numero di archiviazione AByR N. 60 - R.

mer 20 GENNAIO 2021