Asta (668)

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO

 ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Arlecchino
olio su faesite
cm 30x20
firmato in alto a destra

Harlequin
oil on hardboard
30x20 cm
signed in the upper right corner

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Maria Isabella Bueno il 19/10/2020, con numero di archivio AB 037/2020.

mer 20 GENNAIO 2021