Asta (668)

DADAMAINO

 DADAMAINO
(Milano 1930 - 2004)
Volume a moduli sfasati
1960
plastica fustellata a mano su doppio telaio in teca di plexiglas
cm 70x50
al retro del telaio firmato, titolato e datato 1960

Modules volumes moved
superimposed punched plastic in a plexiglas case
70x50 cm
on the reverse of the framework signed, titled and dated 1960

L'opera è accompagnata dall'autentica rilasciata dall'Archivio Dadamaino il 19/04/2016, con il numero 007/16, con la seguente indicazione: L'opera è stata eseguita in epoca successiva alla data indicata.

mer 20 GENNAIO 2021