Asta (668)

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA

 MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 – Milano 2006)
Finalmente libera!
1964
decollage su tela
cm 70x50
firmato in basso a sinistra
al retro titolato e datato “’64”

Finally free!
1964
decollage on canvas
70x50 cm
signed lower left
on the reverse: titled and dated “64”

mer 20 GENNAIO 2021