Asta (668)

Arman

FERNANDEZ ARMAN

 FERNANDEZ ARMAN
(Nizza 1928 - New York 2005)
Senza titolo
1972
accumulazione di tubi a vuoto Philips in poliestere, pezzo unico
cm 40x32
firmato in basso a sinistra

Untitled
1972
storage of Philips’ vacuum tubes in polyester, unique piece
40x32 cm
signed lower left

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Arman, firmata dall’artista, con numero di archivio 8003.366.

mer 20 GENNAIO 2021