Asta (668)

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO

 MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
tela emulsionata e tecnica mista in tela di plexiglas
cm 81x110
al retro firmato

Untitled
emulsified canvas and mixed media on plexiglas canvas
81x110 cm
on the reverse signed

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Mario Schifano, con il numero di archiviazione 04419201128.

mer 20 GENNAIO 2021