Asta (668)

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO

 RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
Figura maschile
tecnica mista su carta
cm 50x33,5
firmato in basso al centro

Male figure
mixed media on paper
50x33.5 cm
signed lower center

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dagli Archivi Guttuso il 18 novembre 2020, con il numero 1815412559.

mer 20 GENNAIO 2021