Asta (668)

VIVARELLI JORIO : JORIO VIVARELLI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VIVARELLI JORIO

JORIO VIVARELLI

 JORIO VIVARELLI
(Fognano di Montale 1922 - Pistoia 2008)
Figura femminile
scultura in bronzo
alt. cm 190
retro: firmato, punzone con timbro della firma Vivarelli

Feminine figure
Bronze sculpture
h. 190 cm
on the reverse signed, stamp engraved Vivarelli

mer 20 GENNAIO 2021