Asta (668)

CRIPPA ROBERTO

ROBERTO CRIPPA

 ROBERTO CRIPPA
(Monza 1921 - Bresso 1972)
Spirali
1952
olio su tela
cm 40x50
al retro firmato e datato “52”
al retro etichetta Archivio Roberto Crippa, Galleria Pace, Milano, n. repertorio 1193

Spirals
1952
oil on canvas
40x50 cm
on the reverse signed and dated “52”
on the revers label Archivio Roberto Crippa, Galleria Pace, Milano, inventory number 1193

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio opere di Roberto Crippa, Galleria Pace di Milano, con numero di repertorio 1193.

mer 20 GENNAIO 2021