Asta (668)

VEDOVA EMILIO

EMILIO VEDOVA

 EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - Venezia 2006)
Senza titolo
1980
inchiostro su carta intelata
cm 29,5x42 cm
firmato e datato in basso a destra

Untitled
1980
ink on paper mounted on canvas
29.5x42 cm
signed and dated lower right

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Emilio Vedova il 27-10-03, con numero 921.

mer 20 GENNAIO 2021