Asta (668)

BURMAN SAKTI

SAKTI BURMAN

 SAKTI BURMAN
(Kolkata 1935)
Bonté
1974
olio su tela
cm 24,3x19,5
firmato in alto a sinistra
al retro titolato e iscritto n. 1964
al retro cartiglio e timbri Galleria Nuovo Sagittario, Milano, n. 1964

Bonté
1974
oil on canvas
24.3x19.5 cm
signed upper left
on the reverse titled and inscribed n. 1964
on the reverse label and stamps Galleria Nuovo Sagittario, Milano, n. 1964

mer 20 GENNAIO 2021