Asta (669)

DAL RINASCIMENTO AL PRIMO 900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

Artista caravaggesco nordico, sec. XVII

RITRATTO MASCHILE
olio su tela, cm 50x35

Northern Caravaggesque Artist, 17th century
MALE PORTRAIT
oil on canvas, cm 50x35

mar 2 FEBBRAIO 2021