Asta (669)

DAL RINASCIMENTO AL PRIMO 900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

Scuola olandese, sec. XVII

 Scuola olandese, sec. XVII
SCENA DI INTERNO
olio su tela applicata su tavoletta, cm 32,5x26

Dutch school, 17th century
INTERIOR SCENE
oil on canvas laid down on panel, cm 32,5x26

mar 2 FEBBRAIO 2021