Asta (679)

ASTA 316 - ARTE ORIENTALE PIÙ ARTE AFRICANA E NATURALIA (online)

Arte Sud-Est Asiatico

Coppia di maschere balinesiBali, XIX- XX secolo

 Lotto composto da due maschere in legno policromo, una con labbra e occhi protrusi e l’altra laccata di rosso e con baffi applicati. La più grande ha le misure indicate.Base in metallo.

mar 16 FEBBRAIO 2021