Asta (683)

263

BULGARI BORSETTA DA SERA ANNI '70

in guscio di tartaruga e dettagli di finitura in oro giallo 18kt, di forma ovale, bottone con zaffiro birmano taglio cabochon di ct 1.10 circa, dotata di specchio all'interno, firmata "Bulgari", punzone 18kt, dim. cm 15x9,5x4, gr. 464. Corredato di cordicella torchon in seta marrone, certificato CITES e di certificato IGN del 20/11/2019 attestante l'origine dello zaffiro e l'assenza di trattamenti termici.

BULGARI TURTLE SHELL CLUTCH, 1970's

Gioielli
mer 10 FEBBRAIO 2021