Asta (704)

Bottega di Luca Cambiaso, sec. XVI  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bottega di Luca Cambiaso, sec. XVI

MOSÉ
matita nera, penna e inchiostro, carta vergella, mm 228x143

Workshop of Luca Cambiaso, 16th century
MOSES
black chalk, pen and ink, laid paper, 228x143 mm

Iscrizioni
"L. Cambiasi" a matita sul recto del foglio su cui è stato applicato il disegno

Provenienza
collezione E. Susini (Lugt 3769)
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021