Close
 
Asta (704)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

98

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

 Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
STUDIO DI MANI (recto); STUDIO DI TESTA CON MANI GIUNTE (verso)
matita nera e rossa (recto); matita nera (verso), carta vergellata beige, mm 284x443

Central Italian school, 17th century
STUDY OF HANDS (recto); HEAD STUDY WITH JOINED HANDS (verso)
black and red chalk (recto); black chalk (verso), beige laid paper, 284x443 mm

Iscrizioni
"Domenichino" a matita in basso a destra sul recto
«RTF to HTML .Net»


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mer 14 APRILE 2021
Share