Asta (704)

Scuola veneta, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veneta, sec. XVII

 Scuola veneta, sec. XVII
SBARCO DI SOLDATI
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 240x378

Venetian school, 17th century
SOLDIERS' LANDING
black chalk, pen and ink, brush and wash, heightened with white, laid paper, mm 240x378

Iscrizioni
"Palma il giovane" a matita sul verso.

«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021