Close
 
Asta (704)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

23

Scuola lombarda, fine sec. XVI

 Scuola lombarda, fine sec. XVI
LA VISITAZIONE
MARTIRIO DI SANTA BIBIANA
coppia di disegni, matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 212x189
(2)

Lombard school, late 16th century
THE VISITATION
THE MARTYRDOM OF SAINT BIBIANA
pen and ink, black chalk, brush and wash, laid paper, 212x189 mm, a pair
(2)
«RTF to HTML .Net»


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mer 14 APRILE 2021
Share