Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Biblia Sacra

 vulgatae editionis Sixti V. P. M. Iussu recognita atcque edita, Romae, Ex Typographia Andria Phaei, 1618. Legatura coeva in pergamena con titolo calligrafico al dorso, parzialmente staccata. Cerniera allentata. Frontespizio calcografico con ampia menda. Testo su due colonne. Alcuni capilettera istoriati. Sporadiche arrossature e bruniture

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021